arrow_back

В области прошел первый Региональный форум педагогов-психологов образовательных организаций Калининградской области "Поддержка семей, имеющих детей"

Региональный форум педагогов-психологов образовательных организаций Калининградской области "Поддержка семей, имеющих детей" прошел в Советске, 1 ноября.

Актовый зал МАОУ “Лицея №10” собрал сотни психологов со всей области и Калининграда. Для наших специалистов выступили заместитель директора по научной работе ФГБНУ “Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО” Иван Кириллов и руководитель Центра конфликтологии и медиации Института образования БФУ им. Канта Надежда Самсонова. В ходе форума были рассмотрены важные вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Также участники форума смогли познакомиться с проектом “Всегда рядом” и побывать в структурном подразделении Центра диагностики и консультирование детей и подростков, который открылся в этот же день в Советске. Получить бесплатную помощь психологов, логопедов и дефектологов могут не только местные жители.

Структурное подразделение в Советске будет территориально охватывать такие муниципалитеты как Славский городской округ, Неманский городской округ, и то же самое касается других структурных подразделений,- отметил директор “Центра диагностики и консультирования детей и подростков Вадим Васильев. Центр помощи семьям с детьми расположился в здании МАОУ “Лицей №10”, по адресу г. Советск, Жилинское ш.,7. Записаться на консультацию к специалисту, а также получить онлайн-консультацию можно на нашем Портале родительских знаний “Всегда рядом”.