arrow_back

Cостоялся выезд специалистов структурного подразделения Центра диагностики и консультирования детей и подростков г. Зеленоградска в Светлогорский городской округ

В рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» на уровне мероприятий регионального исполнения 04 февраля 2020 года состоялся выезд специалистов структурного подразделения ГАУ КО для обучающихся, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диаг6ностики и консультирования детей и подростков» г. Зеленоградска (далее ОЦДиК) в МАОУ детский сад «Теремок» г. Светлогорска.

Целью данного мероприятия было оказание консультативной помощи родителям детей от 0 до 7 лет в вопросах воспитания, развития и обучения несовершеннолетних. Тематика вопросов, которые затрагивали родители на консультациях, отличалась разнообразием.

Родителей дошкольников, которые обращались к педагогу-психологу Соколовой Ю.Г., учителю-дефектологу Фрузановой А.Г., волновал вопрос актуального уровня развития ребенка.

Учитель-логопед, Гугенгеймер Л.В., информировала родителей по вопросам речевого развития детей дошкольного возраста.

Хочется поблагодарить заведующую детским садом «Теремок» Макарову И.Б., начальника отдела образования Светлогорского округа Лаврентьеву С.И. за предоставившую возможность оказать родителям квалифицированную помощь по месту их жительства, провести консультирование в комфортных условиях.

Осознавая актуальность проблемы психолого-педагогического сопровождения детей в образовательных организациях Калининградской области Макарова И.Б. выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству с ОЦДиК по вопросам оказания методической помощи специалистам и педагогам образовательной организации в работе с родителями воспитанников.